Адрес296012, Российская Федерация, Республика Крым, Армянск, микрорайон имени генерала Васильева, 14

Контакты администрации +7(365)673-26-59 uvk2.armjansk@gmail.com

2013-2014 учебный год

Основные значимые результаты деятельности за отчетный период

 

1. Благодарность МОН Крыма за участие во Всеукраинском конкурсе ученического и студенческого творчества «Змагаймось за нове життя» объявлена Филимошкиной Екатерине (11Б), Коробенковой Елене (11А),Кипень Анне (11Б),Василенковой Александре (10), Закировой Анастасии (10), Канивец Марии (9Б), Карпееву Александру (9Б), Бакаевой Дарье (7А).
2. Республиканский конкурс «ЛИМОН» Лучшие результаты в городе у учащихся: II место – Чернигин Дмитрий, III место – Сутулов Сергей.
Результаты участия в конкурсе «ЛИМОН» по предметам следующие:
Математика. Лучший результат в городе у Чернигина Дмитрия.
Информатика. Лучшие результаты в городе у учащихся:
I место – Сутулов Дмитрий, Дубова Роксана, II место – Чернигин Дмитрий.
3. Городской этап Всеукраинской игры-конкурса «Патриот» (1 место – 5 чел., 2 место – 5 чел., 3 место – 4 чел.). Самый высокий балл в городе   за выполнение заданий получила учащаяся 4-А класса Баксарина Анастасия (86 баллов).
4. Городской этап Всеукраинского конкурса по русскому языку «Лукоморье» (1 место – 2 чел., 2 место – 2 чел., 3 место – 3 чел.). Учащаяся 11-А класса Трушина Анастасия набрала самый высокий балл (93 б.) среди учащихся ОУЗ города.
5. Городской этап Всеукраинского конкурса по физике «Левеня» (1место – 4 чел., 2 место – 4 чел., 3 место – 2 чел.)
6. Впервые учащиеся нашей школы принимали участие в Крымском республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов учащихся среднего возраста «Шаг в науку». Победителями городского этапа стали:
По направлению «Человек и природа»:
I место – Хомутова Ксения, учащаяся 5 класса.
По направлению «Математические фантазии»:
I место – Якубенко Арсений, учащийся 5 класса;
       Пронин Никита, учащийся 6 класса;
       Расулов Эльчин, учащийся 6 класса.
3 место – Аббасова Вероника, учащаяся 6 класса;      
                 Киселёва Анастасия, учащаяся 6 класса.
По направлению «Компьютерные технологии»:
2 место – Якубенко Арсений, учащийся 5 класса;
                   Куцый Михаил, учащийся 5 класса;
3 место – Товт Золтан, учащийся 5 класса.
По направлению «Астрономия, космонавтика»:
1 место– Корниюк Дарья, учащаяся 5 класса;
2 место – Завьялова Алиса, учащаяся 6 класса;
3 место – Лах Роман, учащийся 6 класса.
Для участия в финале Крымского республиканского конкурса были направлены работы Хомутовой К. (по направлению «Человек и природа»), Якубенко А., Пронина Н., Расулова Э. (по направлению «Математические фантазии»), Корниюк Д. (по направлению «Астрономия, космонавтика»).
7. Наибольшее количество призовых мест в городском этапе Международного математического конкурса «Кенгуру – 2014» составили учащиеся УВК № 2 (16 чел.). Городской этап (1 место - 5 чел., 2 место – 7 чел., 3 место – 4 чел.).
8. Всеукраинская экологическая акция «Кормушка» (1место – 2 чел.).
9. Участие в Республиканском смотре-конкурсе «Школьные подмостки».
10. Городская выставка-конкурс изобразительного творчества «Рисуют дети на планете Мир» (представлено 25 работ). Городской этап (1 место - 2 чел., 2 место – 3 чел.).
11. Городской конкурс детского рисунка «Зоологическая галерея» (победители – 3 чел.).
12. Всекрымский творческий конкурс, посвященный Международному дню родного языка «Язык – душа народа» (1 место – 2 чел.).
13. Всеукраинская игра-конкурс «Подсолнух». Результаты впечатляющие: 7 победителей Всеукраинского уровня, 7 – Регионального уровня, 34 – городского этапа. Дипломами Всеукраинского уровня награждены:
за 1 место – Киселева Анастасия (6), Григорьева Юлия (8А), Ковальчук Елена (8А), Матвеенко Анна (8А), Колтунова Маргарита (7Б), Кишкан Ксения (8А); за 2 место – Аббасова Вероника (6) .
Дипломами Регионального уровня награждены:
за 2 место – Трушина Анастасия (11Б), Микаилов Фаяз (5),
за 3 место –Головырин Виталий (5), Василенко Анна (9А), Микаилова Баяз (9А), Витнов Артем (9А), Коротков Андрей (11А) .
Городской этап Всеукраинского конкурса «Подсолнух» (1место – 12 чел., 2 место – 11 чел., 3 место – 11 чел.)
14. Городской этап открытого республиканского конкурса «Ради жизни на земле» (1место – 2 чел., 2 место – 1 чел.)
15. Городской этап Крымского республиканского конкурса «Родословная книга» (1место – 1 чел., 2 место – 4 чел.)
16. Победителями городской историко-краеведческой конференции учащихся «Память воинской славы», посвященной 70-летию освобождения   Крыма от немецко-фашистских захватчиков стали следующие учащиеся нашей школы:
I место – Калиманова Мария (11А); II место – Меньшикова Анастасия (9Б)
17. По результатам городской научно-практической конференции «Пушкинские чтения», посвященной 215-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина» награждена дипломом Управления образования Армянского городского совета Лебедева Наталья, учащаяся 9Б класса.
18. Победителем заочной олимпиады учащихся школ с русским языком обучения из иностранных государств по мировой художественной культуре является Ворецкий Яков 11А.
19. Городской этап Республиканских турниров по предметам искусства «Шаг к Олимпу» (1место – 2 чел., 2 место – 3 чел.)
20. Республиканская открытая турнирная программа «Юный ботаник» (городской этап –3 место).
21. Научно-практическая конференция «Проблемы охраны окружающей среды» (1 место – Калиманова Мария).
22. Городской конкурс «Ученик года» (3 место – Масенкова Александра).
23. Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Армянский базар» (1 место -3 чел., 2 место – 3 чел., 3 место- 2 чел.).
24. Городской этап международной игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех» (1 место – 8 чел., 2 место – 6 чел., 3 место – 4 чел.).
25. Городской конкурс коллективов художественной самодеятельности «Живые родники» (дипломанты вокальная группа «Домисолька»).
26. Участие в городском этапе Республиканского фестиваля «Крымский вальс».
27. Участие в мероприятиях по празднованию 69-й годовщины освобождения Армянска от немецко-фашистских захватчиков.
28. Республиканский конкурс на лучшую рекламу книги с использованием мультимедийных информационных технологий «Сам себе читатель» (1 место – 2 чел.).
29. Городской этап Международного конкурса по информатике и компьютерной графике «Бобер» (1 место – 5 чел., 2 место – 4 чел., 3 место – 2 чел.).
30. Участие в мероприятиях, посвященных 27-й годовщине Чернобыльской катастрофы и Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
31. Участие в городской экологической акции «День Земли».
32. Городская открытая турнирная программа «Юный зоолог» (2 место в городе в общем зачете и 1 место в номинации «Биологическая зарядка»).
33. Международная игра-конкурс «Гринвич» (городской этап: 1 место – 9 чел., 2 место – 10 чел., 3 место – 7 чел.).
34. Городской этап Всеукраинского конкурса «Орлятко» (1 место – 1 чел., 2 место – 2 чел.).
35. Городской этап Всеукраинского конкурса «Галлус» (1 место – 1 чел.,
2 место – 1 чел., 3 место – 3 чел.).
36. Участие в городских мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
37. Участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв депортации из Крыма.
38. Всекрымский конкурс-рейд «Внимание! Дети на дороге».
39. Участие в песенном конкурсе в рамках Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» (Киселева Анастасия, 6 класс).
40. Участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг.
41. Участие в городском творческом конкурсе «Вместе весело…»
42. Городской этап Всеукраинского конкурса эссе «Я – европеец» (1 место – Коротков А., Трушина А. 11А класс).
43. Участие в мероприятиях, посвященных Дню физической культуры и спорта в Украине.
44. Городской этап Республиканского конкурса «Крым в сердце моем»
( 1место – 3 чел., 2 место – 2 чел.)
45. Республиканский конкурс «Добро побеждает зло» (городской этап: 1 место – Гирюшта М. 4Б кл.)
46. Городской этап Республиканского конкурса творческих работ «Моя Родина – Крым» ( 2 место – 2 чел.).
47. Участие в профориентационных мероприятиях «Акция выпускник» (9А,9Б,11А, 11Б)
48. Участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Голодомора 1932-1933 гг. в Украине.
49. Участие в мероприятиях по празднованию 50-летия открытия Северо-Крымского канала.
50. Международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус» (награждены Дипломом 1 степени – Стрый В., Дипломом 3 степени – Купов А., Грамотой по биологии – Тесленко С., Грамотой по географии – Богданов Д.; городской этап: 1 место – 4 чел., 2 место – 3 чел., 3 место – 4 чел.).
51. Республиканский конкурс иллюстраций и презентаций по произведениям Т.Г.Шевченко «На перехресті музи й долі» ( представлено 11 работ).
52. Международный конкурс «Колосок» (диплом «Золотой колосок» - 10 чел., диплом «Серебряный колосок» - 24 чел.).
53. Городской этап Всеукраинского конкурса «Космические фантазии» (1 место – Трушина А. 11А; 2 место – Ворецкий Я. 11А, Яковлева К. 11А, Бакаева Д. 7А, Лисина В. 10 кл., Василенкова А. 10 кл.; 3 место – Закирова А. 10 кл.)
54. Республиканский конкурс творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» (1 место – 2 чел., 2 место – 1 чел.).
55. Участие в городском смотре-конкурсе агитбригад «Живи и работай в Крыму».
56. Городской этап Международного конкурса по украинскому языку им.П.Яцыка (1 место – 3 чел., 2 место – 6 чел., 3 место – 8 чел.).
57. Городской этап Международного литературно-языкового конкурса ученической и студенческой молодежи им.Т.Шевченко (1 место – 2 чел.,             2 место – 4 чел., 3 место - 5 чел.). Для участия в ІІІ этапе Конкурса рекомендована работа учащейся 8А класса Григорьевой Юлии.
58. Победителями городского этапа Всекрымского конкурса ученического творчества «Об'єднаймось, брати мої» стали следующие учащиеся:
в номинации «История Украины и государственное становление» -
1 место: Меньшикова Анастасия (9Б)
2 место: Ворецкий Яков (11А),
В номинация «Литература»
1 место: Коротков Андрей (11А); Трушина Анастасия (11А);
2 место: Яковлева Кристина (11А)
59. Победителями городского этапа Крымского   республиканского конкурса «Письмо Шевченко» признаны Григорьева Юлия (8А), Якубенко Арсений (5).
60. В этом учебном году учащиеся школы приняли активное участие в городском этапе республиканского конкурса «І оживе добра слава», посвящённого 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко. Команда УВК №2 представила жюри фольклорную композицию «Світе тихий, краю милий» и заняла 2 место в этой номинации . Стрый Владимир (8А) занял 3 место в номинации «Тарасові шляхи» за создание видеоролика .
61. Участие в городском этапе фестиваля-конкурса «Молодежь выбирает здоровье».
62. Военно-патриотическая игра «Зарница» (городской этап - 1 место).
63. Городской химический турнир (1 место).
64. Почетная вахта возле стелы генерала Васильева.
65. Участие в акции «Чистый город».
66. Всеукраинские детские спортивные соревнования «Старты надежд» (городской, зональный, республиканский этапы - 1место; всеукраинский этап – 3 место).
67. Городские соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» (2 место).
68. Физкультурно-оздоровительный патриотический фестиваль «Казацкий гарт» (городской этап – 2 место).
69. Первенство города по футболу (2 место).
70. Первенство города по легкой атлетике «Весенний старт» (1 место)
71. Участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню химика.
72. Спартакиада школьников (1 место).
73. Первенство города по баскетболу (1 место).
74. Первенство города по волейболу (2 место).
75. Дни чистоты (субботники) 10-12.10.2013 г.

Дата публикации — 19 октября 2014

Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie